5. Werfertag am 29.6.2018

Werfertag fällt auf Grund der Umgestaltung der Anlage aus

4. Werfertag am 8.6.2018

Wettkampfleitung
Klaus-Dieter Spey
PSF 601305
14413 Potsdam
0174-1834255

Kugel

Startpass Ak Name Vorname Jahrg. Verein B-Land Versuche  Bestleistung
1785 W75 Helmke Christa 1940 ESV Lok Potsdam BB 7,19 7,09 7,59 7,46 7,33 7,55 7,59
4071 M50 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt BE 9,75 9,93 10,01 10,01 10,18 10,00 10,18
1009 M60 Major Ronald 1957 TSG Wittenberg SAN 13,14  -  12,53 12,20  -   -  13,14
6231 M60 Schulte-Loh Hartwig 1957 Berliner SC BE 12,43 11,74  -  11,44 11,72  -  12,43
8600 M60 Klinke Frank 1954 LAC Ruppin BB 10,33 11,14  -  11,20 11,04 11,55 11,55
  M60 Lange Henry 1957 LS Potsdam BB 9,33 9,88 9,16  -  9,76  -  9,88
1431 M65 Spey Klaus-Dieter 1950 ESV Lok Potsdam BB 10,97 11,09 10,84 11,21 11,15 10,85 11,21
8088 M65 Behrendt Wolfgang 1951 Weißenseer SV BE 9,64 9,30 9,57 9,96 9,33 9,23 9,96
1423 M75 Grünefeld Ralf 1940 ESV Lok Potsdam BB 9,38 10,12 10,25 10,21 10,55 10,01 10,55

Diskus

Startp Ak Name Vorname Jahrg. Verein B-Land Versuche  Bestleistung
1785 W75 Helmke Christa 1940 ESV Lok Potsdam BB  -   -   -   -  x  -  18,71
4071 M50 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt BE  -   -   -  x  -  x 30,86
1009 M60 Major Ronald 1957 TSG Wittenberg SAN  -  x x x  -   -  36,83
6231 M60 Schulte-Loh Hartwig 1957 Berliner SC BE x x x x  -  x 34,02
  M60 Lange Henry 1957 LS Potsdam BB  -   -  x x x x 30,33
8600 M60 Klinke Frank 1954 LAC Ruppin BB  -   -   -   -  x  -  30,13
1431 M65 Spey Klaus-Dieter 1950 ESV Lok Potsdam BB  -   -   -   -  x  -  38,51
8088 M65 Behrendt Wolfgang 1951 Weißenseer SV BE  -   -  x  -  x x 28,98
1432 M70 Malo Heiner 1945 ESV Lok Potsdam BB  -   -   -   -  x x 25,01
8201 M70 Strecker Klaus 1945 ESV Lok Potsdam BB  -   -   -   -  x  -  22,53
1423 M75 Grünefeld Ralf 1940 ESV Lok Potsdam BB  -   -  x x  -  x 27,02

Im Protokoll wird nur die beste Weite der gültigen Versuche erfasst.

 

3. Werfertag am 25.5.2018

Wettkampfleitung
Klaus-Dieter Spey
PSF 601305
14413 Potsdam
0174-1834255

Kugel

Startpass Ak Name Vorname Jahrg. Verein B-Land Versuche  Bestleistung
3675 WU23 Ferdinand Mailin 1998 Zehlendorf 88 BE 8,70 8,45 - 8,28 - 8,94 8,94
1785 W75 Helmke Christa 1940 ESV Lok Potsdam BB 7,20 6,91 - 7,20 - 6,70 7,20
7538 M50 Helbig Torsten 1968 SG Empor Niederbarnim BB 10,34 10,99 11,08 10,98  -   -  11,08
4071 M50 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt BE 10,09  -  10,04  -  9,94 10,00 10,09
1009 M60 Major Ronald 1957 TSG Wittenberg SAN 12,69 12,58 - 12,51 12,04 12,53 12,69
8600 M60 Klinke Frank 1954 LAC Ruppin BB 10,41 11,02 10,85 - 10,94 11,55 11,55
8928 M60 Schwarz Detlef 1955 VfV Spandau BE - 10,62 11,04  -   -  11,04
8088 M65 Behrendt Wolfgang 1951 Weißenseer SV BE 9,97 9,95 9,37 9,73 9,39 9,88 9,88
1423 M75 Grünefeld Ralf 1940 ESV Lok Potsdam BB 10,09  -  10,14 - - 10,11 10,14
8873 M75 Tümmler Bodo 1943 Zehlendorf 88 BE 8,36 8,44 8,38 8,33 8,43 8,41 8,44

Diskus

Startpass Ak Name Vorname Jahrg. Verein B-Land Versuche  Bestleistung
3675 WU23 Ferdinand Mailin 1998 Zehlendorf 88 BE x x  -   -  x x 34,27
1785 W75 Helmke Christa 1940 ESV Lok Potsdam BB x x x x  -  18,65
4071 M50 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt BE x x x x x x 33,89
7538 M50 Helbig Torsten 1968 SG Empor Niederbarnim BB  -  x x x x  -  31,81
5131 M60 Sziegaud Dieter 1958 SG Töplitz BB  -  x  -  46,13
8928 M60 Schwarz Detlef 1955 VfV Spandau BE x x x x  -  43,90
1009 M60 Major Ronald 1957 TSG Wittenberg SAN x x x x 34,91
8600 M60 Klinke Frank 1954 LAC Ruppin BB x x x x x x 31,05
8088 M65 Behrendt Wolfgang 1951 Weißenseer SV BE  -  x x x x  -  29,62
1423 M75 Grünefeld Ralf 1940 ESV Lok Potsdam BB  -   -   -  x x x 27,53
8873 M75 Tümmler Bodo 1943 Zehlendorf 88 BE  -  x  -  x  -  23,03

Im Protokoll wird nur die beste Weite der gültigen Versuche erfasst.

2. Werfertag am 1.5.2018

Wettkampfleitung
Klaus-Dieter Spey
PSF 601305
14413 Potsdam
0174-1834255
 
DLV Kampfrichter
Eckhard Laube

Kugel

MU18 Zimmermann Florian 2001 RSV Eintracht 1949 11,53 12,33 12,23 10,83 12,71 12,03 12,03
MU18 Waurick Nicolas 2001 RSV Eintracht 1949  -  9,91 9,81 9,49  -  10,35 10,35
MU18 Friese Maxim 2001 RSV Eintracht 1949  -   -   -   -   -   -   
MU20 Thiemer Julius 1999 RSV Eintracht 1949 12,19  -  13,23 12,75 13,20 13,34 13,34
M50 Muschert Sven 1967 RSV Mellensee 10,98 11,49 11,26 11,32  -   -  11,49
M70 Strecker Klaus 1945 ESV Lok Potsdam 8,80  -  8,88 9,57 9,17  -  9,57
M60 Major Ronald 1957 TSG Wittenberg 12,12  -   -   -   -   -  12,12
M70 Spey Klaus-Dieter 1947 ESV Lok Potsdam 10,65 10,81  -  11,25 11,18  -  11,25
M60 Klinke Frank 1954 LAC Ruppin 10,27 10,43  -   -   -  11,25 11,25
M75 Tümmler Bodo 1943 Zehlendorf 88  -   -   -   -   -   -   
WU23 Ferdinand Mailin 1998 Zehlendorf 88  -   -   -   -   -   -   
M75 Dobbert Harry 1942 SC Siemensstadt 8,03 8,76  -   -  8,41  -  8,76

Diskus

MU18 Zimmermann Florian 2001 RSV Eintracht 1949 x  -  x  -  x x 32,25
MU18 Waurick Nicolas 2001 RSV Eintracht 1949  -  x x  -   -   -  25,00
MU18 Friese Maxim 2001 RSV Eintracht 1949  -   -   -   -   -   -   
MU20 Thiemer Julius 1999 RSV Eintracht 1949  -  x x x x x 44,35
M70 Strecker Klaus 1945 ESV Lok Potsdam  -   -   -  x x  -  23,29
M60 Major Ronald 1957 TSG Wittenberg  -   -  x x  -  34,74 34,85
M65 Spey Klaus-Dieter 1950 ESV Lok Potsdam  -  x  -   -  x  -  31,36
M70 Hennig Werner 1947 ESV Lok Potsdam  -   -   -   -   -   -   
W75 Helmke Christa 1940 ESV Lok Potsdam x x  -  x  -   -  19,84
M60 Sziegaud Dieter 1958 SG Töplitz x x x  -  x  -  45,13
M60 Klinke Frank 1954 LAC Ruppin x x x x x  -  30,77
M75 Tümmler Bodo 1943 Zehlendorf 88 x x x x x  -  23,20
WU23 Ferdinand Mailin 1998 Zehlendorf 88 x x x x  -   -  34,24
M75 Dobbert Harry 1942 SC Siemensstadt x x x x  -   -  22,90

Speer

MU18 Zimmermann Florian 2001 RSV Eintracht 1949 x x x x x x 46,83
MU18 Waurick Nicolas 2001 RSV Eintracht 1949 x x x x x x 36,08
MU18 Friese Maxim 2001 RSV Eintracht 1949 x x x x  -  x 47,70
M70 Strecker Klaus 1945 ESV Lok Potsdam x x  -   -  x x 25,46
M75 Dobbert Harry 1942 SC Siemensstadt x x  -   -   -  x 19,67

1. Werfertag am 20.4.2018

Name, Vorname geb AK Verein Kugel           Diskus Speer
        1. Vers. 2. Vers. 3. Vers. 4. Vers. 5. Vers. 6. Vers.    
Villiers, Patrick 1936 M80 Berliner SC 6,71 7,55 7,68 7,39 7,53 7,27 13,72 -
Tirok, Oliver 2002 U18 SC Potsdam 16,65 16,12 x x x x - -
Tümmler, Bodo 1943 M75 TuS Zehlendorf 88 8,25 8,37 8,51 8,57 8,59 8,57 21,69 -
Barnard, Carlotta 2001 U18 TuS Zehlendorf 88 - - - - - - 21,19 -
Hennig, Werner 1947 M70 ESV Lok Potsdam - - - - - - 39,55 -
Grünefeld, Ralf 1940 M75 ESV Lok Potsdam 10,22 10,16 10,01 x 10,12 10,28 28,71 -
Strecker, Klaus 1945 M70 ESV Lok Potsdam 8,31 8,53 8,30 8,72 x 8,66 24,12 -
Schlüter, Michael 1973 M45 Lebenshilfe Potsdam 5,85 6,14 6,27 6,03 6,40 5,77 16,35 -
Major, Ronald 1957 M60 TSG Wittenberg 12,01 12,52 12,45 12,57 12,30 12,39 36,55 -
Klinke, Frank 1954 M60 LAC Ruppin 10,89 x x 10,56 10,25 10,82 32,12 -
Spey, Klaus-Dieter 1950 M60 ESV Lok Potsdam 10,45 10,42 10,43 10,99 11,04 x 34,59 -
Sziegaud, Dieter 1958 M60 SG Töplitz - - - - - - 45,14 -