13. Haveluferlauf 2016

Brandenburgs schönster Landschaftserlebnislauf am Sa, 9. April 2016

Wettbewerbe: Landschaftserlebnislauf auf befestigten Uferwegen entlang der Havel

Bambini-Lauf – 800 m (BB-Cup U10) Schüler u. Jugend (U10-U16): Startzeit: 9:30 Uhr
Minimarathon - 4,2 km Erwachsene u. Jugend (U16-U20): Startzeit: 10:05 Uhr
Hauptlauf 10 km: Startzeit: 10:00 Uhr

Start und Ziel: Sportplatz des ESV Lokomotive Potsdam, Berliner Str. 67 (nahe Glienicker Brücke)

Ergebnisse 4,2 km und 10 km

Ergebnisse Bambinilauf (800 m)

Startnr. Platz Zeit Vorname Name Jahr m/w   Verein Abk
25 1 03:13:00 Tim Schulz 2005 m MU12 Potsdam BB
34 2 03:28:00 Luis Riedmüller 2005 m MU12 Lok Potsdam BB
29 3 03:32:00 Erik Gutowski 2006 m MU12 Lok Potsdam BB
31 4 03:44:00 Samuel Haack 2005 m MU12 Lok Potsdam BB
                   
13 1 03:17:00 Anton Birkicht 2007 m MU10 Rundendreher e.V. BB
22 2 03:29:00 Henry Laue 2008 m MU10 Werder BB
15 2 03:29:00 Philipp Gerstengarbe 2009 m MU10 LLG Luckenwalde BB
43 4 04:23:00 Pascal Kirmse 2009 m MU10 Brandenburg BB
44 5 04:27:00 Colin Kirmse 2009 m MU10 Brandenburg BB
16 6 04:34:00 Ralf Stefan Longwitz 2008 m MU10 PSV (Polizei Sportverein Berlin) BE
11 7 05:05:00 Sören Reiff 2010 m MU10 PSV (Polizei Sportverein Berlin) BE
41 8 05:36:00 Jay Seifert 2011 m MU10 KGA Am Moor Warnmünde MV
                   
35 1 03:24:00 Undine Herzsch 2006 w WU12 RC Germania Potsdam BB
20 2 03:35:00 Lena Raböse 2006 w WU12 Brandenburg BB
                   
21 1 03:33:00 Helena Schneider 2008 w WU10 Potsdam BB
32 2 04:01:00 Yola Wanola Götze 2008 w WU10 Hasensprung BB
14 3 04:03:00 Viktoria  Birkicht 2010 w WU10 Rundendreher e.V. BB
33 4 04:15:00 Emma Mühlsch 2008 w WU10 Potsdam BB
17 5 04:18:00 Pia Weissflog 2009 w WU10 Potsdam BB
45 6 04:24:00 Pia Granat 2009 w WU10 Laufteam Nichel BB
28 7 05:03:00 Pia Gutowski 2008 w WU10 Lok Potsdam BB
26 8 05:30:00 July Steffen 2012 w WU10 LAC Fun Mol e.V. BB
23 9 06:17:00 Luisa Schwarz 2012 w WU10 Potsdam BB

Fotos: Steffen Schütze

Start zum Bambini-Lauf über 800 m 

Start zum Hauptlauf über 10 km 

   

Die Siegerinnen des Hauptlaufes über 10 km

 

Die Sieger des Hauptlaufes über 10 km

Ehrung des ältesten Teilnehmers über 10 km: Karl-Heinz Noack M 85

Der älteste Teilnehmer über 4,2 km unterwegs: Leo Hohmann M 80

 Streckenplan